9 декабря 2012 г.

Англицкие букофки

- Сколько букв в английском алфавите?
- 18! 3 в слове "the", 7 в слове "English", и 8 в слове "alphabet".


 
Попалась мне очаровательная схема с алфавитом в индейских мотивах. Очаровательная. Сразу в нее влюбилась и... отложила. На будущее. И вот лежит эта схемка в папке, но из ума не выходит, руки так и чешутся ее вышить. А тут, как на заказ, тряпочка нужного размера выглядывает - "возьми меня". Разве откажешь? Начала работу.
Младший сын увидел, удивился:
- Для кого алфавит?
- Да вот, для внуков вышиваю... потом коврик сделаю... Родится у тебя ребенок, повесишь его над кроваткой (коврик, а не ребенка), будешь любоваться да бабушку вспоминать...
Засела эта мысль в голове моего мальчиша. Стал он ежедневно любопытствовать да инспектировать - на сколько я продвинулась? И, о ужас, в один прекрасный день понял, что вышивка будет закончена гораздо раньше того момента, когда у него появятся собственные дети!!!

Вышивались буковки более полугода. Сейчас покажу вам много-много фотографий, потом сложу вышивку и уберу в шкаф. Будет лежать и ждать - когда у меня дойдут руки сшить из нее детский коврик.


Рассматриваем буковки, вспоминаем английские слова.
Почти на каждой буковке кроме вышивки есть какие нибудь интересные добавочки - бисер нескольких оттенков, бекстич, воздушные петли. На этой картинке мне ужасно нравятся буквы D и F - расшитое узорами и бисером платье и лисичка в окружении перьев.


Здесь влюблена в I (индианка с косой) и в К (щелкунчик?)


На этой картинке любимые буквы - М (там очаровательные малюсенькие макасины), Р (почти объемные расписные горшки) и R (на ней из туч льется дождик из переливающегося прозрачного бисера)


S (с массивным ожерельем) и V (с черепом)


Здесь две последние буквы алфавита и несколько увеличенных фрагметов.


И все буквочки вместе - "алфавит" называется )))



2 комментария:

  1. Я думаю, это интересно вышивать. Детальки, добавки. В целом- здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно получилось! Много прелестных деталей! Браво!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

**********************************

Фото и текст © Дина Фрид. Уважайте труд автора. Если Вы копируете статьи или фотографии с целью публикации их на своем сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку на первоисточник!