9 мая 2012 г.

Радость в окне

Бывало, в школьные годы, уши слушают учительницу, а рука рисует бесконечные узоры. Рисует, рисует, рисует...  И вот я выросла. А что изменилось? Сижу на работе, уши слушают начальника, а рука по прежнему выводит каляки-маляки. Только теперь появилась возможность воплотить эти орнаменты в мозаику. Воплотила. Смотрю и душа радуется - до чего же ярко и красочно получилось! Очень мне нравится.



А сделана мозаика в старом деревянном окне, которое я притащила с помойки :-) Соседи делали ремонт и выкинули эту замечательную раму. Три дня я ходила мимо неё и думала-думала... Потом испугалась, что приедет грузовик и заберет моё окно. Моё?! Схватила и притащила в мастерскую. Почистила, покрасила, обмозаила. Теперь повешу его на стену и буду любоваться.

Рабочий процесс



Детали







10 комментариев:

  1. Очень ярко! Празднично и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. чудо! потрогать бы руками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что его трогать? стекло оно и есть стекло! ))))

      Удалить
  3. Спасибо, Дина, за твои чудесные работы! Это окно просто чудо, любуюсь- не налюбуюсь. И хамсочки так здорово вписались.И зеркала так органично смотрятся.
    И цвета сочетаются самые несочетаемые.
    Ты - художник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня начнется звездная болезнь от твоих комментариев! ))))

      Удалить
    2. Дина, приезжай ко мне, нарисуй на стенке всяких орнаментов, а то у меня стенка есть, а фантазии не хватает(((( Я серьезно!

      Удалить
    3. не прибедняйся! ))) но в гости выбраться надо

      Удалить
  4. нееее, это ж кайф... погладить рукой чужую работу... я так прямо вот... медитироваю над такими вещами... хоть стекло, хоть дерево... идет что-то от них.. типа подпитаться чужими эмоциями... но увы, мне только фото... все равно "жутко" нравится... в окно бы воткнула... настоящее)))

    ОтветитьУдалить
  5. С ума сойти, какая красотища!
    Дина, а вы не против заглянуть на минуточку в мой блог и получить наградку? http://teffyfunnyland.blogspot.com/2012/05/blog-post_15.html
    Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот такой глянулся, тот и можно забирать без стеснения ))) а соседям так и всех трех не жалко!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

**********************************

Фото и текст © Дина Фрид. Уважайте труд автора. Если Вы копируете статьи или фотографии с целью публикации их на своем сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку на первоисточник!