12 февраля 2012 г.

Чей туфля?

Изящная туфля (или туфель?) сорокового размера ("Мне три пары женских туфель. Размер 42, 43, 45") превратилась в гламурную, украшенную мозаикой из бисера.
До того как туфелька попала ко мне в руки она была жуткого экстравагантного малинового цвета с черными вставками, каблук 11 см (!). Не мудренно, что хозяйка надела их пару раз и отправила на склад - в пользу бедных. Малообеспеченные женщины, почему то, не воодушевились от такого подарка и туфли целый год стояли на полке вызывая ужас у посетительниц. Однажды их увидела моя подруга, забрала и решила поделиться - одну туфлю мозаит она, вторую я. Хвастаюсь своей половиной.


Кроме бисера розовых оттенков, здесь использованны стеклярус, бусины и детали дешевых украшений. Очень удачно получилась стелька, эти листики и малиновые бабочки срезаны с детских браслетов. В процессе работы над мозаикой ни одна девочка не пострадала. )))

 




8 комментариев:

  1. Мой туфля! Мой! Я как раз ношу туфельки 40 размера и очень трудно найти достойную нарядную обувь, а не галоши! Ура, хоть раз в жизни представить себя Золушкой , а перед мной на коленях прЫнц, протягивающий сие Чудо! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. В таких туфлях можно на бал! Если, конечно, приехать в них, а не прийти. А эту туфельку не Золушка потеряла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно. Золушка. Ведь она (туфелька)в единственном экземпляре.))

      Удалить
  3. какая прелестная прелесть! у меня дома тодже есть туфля такого размера... две туфли с обеих ножек... каблук такой же... и еще тоньше... синие и кожаные, но ужасно неудобная колодка.. надевала раз три - умучилась, думала отдатсь кому-то с узкой ножкой... но вокруг одни малоножки... хранила на подобное, бумала обвязать, обшить. обклеить лоскутками, сделать арт-объект... а тут такой толчок для дремлющего разума... класссссс, куча бисера имею.которы никуда пришивать не буду по причине его мелкости и слабого своего зрения... а тут...
    эх, спасибо, только про клей подскажи,а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я долго искала клей. основной критерий - чтобы он был густой, не стекал, относительно быстро застывал, а еще прозрачный и гибкий. выбрала силиконовый.

      Удалить
  4. Ну ты даешь!!!! Обалдеть! Красота несусветная.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

**********************************

Фото и текст © Дина Фрид. Уважайте труд автора. Если Вы копируете статьи или фотографии с целью публикации их на своем сайте, пожалуйста, укажите активную ссылку на первоисточник!